Мнение эксперта: Некоторые представители ОБСЕ сотрудничают с российскими спецслужбами

Мнение эксперта: Некоторые представители ОБСЕ сотрудничают с российскими спецслужбами

Тот факт, что миссия ОБСЕ в Донбассе не обращает внимания на действия террористов так называемых "ДНР" и "ЛНР", может быть сигналом того, что некоторые ее представители сотрудничают со спецслужбами России.

Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов высказал директор военных программ центра Разумкова Николай Сунгуровский, сообщает uapress.info.

По словам эксперта, провокации боевиков - это не только способ политического или психологического давления, но и средство, которым террористы пытаются заставить украинских военных подтянуть свои силы и технику, запрещенную Минскими договоренностями, к линии фронта. На такие действия украинской стороны ОБСЕ полностью обратит внимание, убежден Сунгуровский.

Он отметил, что вполне понятно то, почему ОБСЕ сейчас не обращает внимания на действия боевиков. По его мнению, в ОБСЕ, как и в Совместном центре контроля и координации прекращении огня (СЦКК), есть представители, которые сотрудничают с российскими спецслужбами. В таком случае под другим углом должен рассматриваться вопрос о санкциях и о том, кто нарушает Минские договоренности, подытожил Сунгуровский.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины получили доказательства сотрудничества российской группы офицеров СЦКК с боевиками Донбасса. Вместе с тем, в Министерстве иностранных дел Российской Федерации убеждены, что сотрудничество российских генералов с террористами на Донбассе не противоречит Минским договоренностям.


Фото: comments.ua/
Читайте также: