Сеть МТС и life на оккупированных территориях постепенно "умирает своей смертью"

Сеть МТС и life на оккупированных  территориях постепенно "умирает своей смертью"

На неподконтрольной Украине части Донбасса инфраструктура мобильных операторов постепенно приходит в негодность. Украинские операторы ее попросту не ремонтируют.

Как сообщила генеральный директор МТС Украина (Vodafone) Ольга Устинова, техподдержка мобильной сети на неподконтрольных территориях не осуществляется. Компания после начала военных действий вывезла из зоны АТО все коммуникационное оборудование, сотрудников и управляет сетью удаленно. Если базовая станция приходит в негодность, ее просто не восстанавливают. Сейчас в рабочем состоянии осталось около 60-70% базовых станций. Мобильная сеть постепенно "умирает своей смертью", пишет Лига.Бизнес.

Третий по размеру украинский оператор life:) (Lifecell) ситуацию не спасет. На Донбассе остались только остатки сети. В пресс-службе компании подтверждают, что в зоне АТО наблюдаются перебои в работе базовых станций, так как обслуживать их сложно.По согласованию с Госспецсвязи компания вывезла с территории АТО все коммутационное оборудование, для того чтобы упредить любые возможности доступа к сети и данным третьими лицами.


Фото: atn.ua
Читайте также: