За минувшие сутки боевики 47 раз обстреляли позиции сил АТО, самой горячей точкой была Авдеевка (ВИДЕО)

За минувшие сутки боевики 47 раз обстреляли позиции сил АТО, самой горячей точкой была Авдеевка (ВИДЕО)

Боевики не прекращают обстрелы украинских позиций, пренебрегая какими-либо договорённостями в отношении деэскалации конфликта на Донбасе. Все чаще террористы ведут огонь по украинским позициям из запрещенного оружия, а именно из танков и минометов. На протяжении минувших суток было зафиксировано 47 обстрелов.

Об этом пресс-центр АТО сообщил на странице в Facebook.

Самой горячей и небезопасной точкой на Донецком направлении остается Авдеевка. На протяжении суток террористы осуществили 6 минометных обстрелов украинских позиций, а с 19:30 трижды вел огонь танк.  

На опорных пунктах около Зайцево работал снайпер, также применялись гранатометы и пулеметы крупного калибра.

На окраинах Донецка в Песках и Опытном боевики стреляли из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении укрепления ВСУ рядом с Широкиным террористы обстреляли с минометов 120 мм и крупнокалиберных пулеметов. По позициям около Гнутово велся огонь из миномета 82 мм.

В районе Марьинки позиции обстреливал вражеский снайпер, велся огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Около 23:00 наблюдатели возле Троицкого зафиксировали передвижение ДРГ в количестве 5 человек. Украинские бойцы открыли огонь и заставили врага отступить.


Фото: censor.net.ua/
Читайте также: