На Донбассе "русский мир" защищают наемники из Беларуси (ФОТО)

На Донбассе "русский мир" защищают наемники из Беларуси (ФОТО)

Среди группировок боевиков на Донбассе в вооруженном конфликте принимают участие даже не десятки, а сотни иностранцев из различных государств. Часть этих наемников открыто хвастается в социальных сетях своим участием в незаконных боевых действиях. Многие наемники не скрывают ни лица ни гражданства. Мотивы иностранных наемников преимущественно одни - это материальная сторона.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает координатор группы "Стоп Террор" Семен Кабакаев, пишет vchaspik.ua.

Среди иностранных легионеров встречаются и профессиональные военные и те, кто приехал воевать за так называемый русский мир, пройдя обучение в вербовочных лагерях террористов. Встречаются люди, которые пытаются избежать уголовной ответственности у себя в стране и те, кто приехал поднять свой профессиональный уровень, чтобы продать свои услуги в другой стане подороже, ветераны спецназа, бывшие сотрудники различных спецслужб и силовых ведомств.

У этих людей нет ни совести, ни чести. Они не имеют никакого отношения к нашей стране. После начала сепаратистского восстания на Донбассе, гражданский конфликт стал местом притяжения для авантюристов со всего мира, конфликт очень быстро интернационализировался, помимо чеченцев, россиян, бурятов, французов, и граждан других национальностей встречаются и жители Белоруссии.

Пополняя ряды террористов, они не скрывают своей национальности, надеясь на то, что все их преступления останутся безнаказанными. Как ни странно некоторые граждане Белоруссии предпочитают бороться за распространение и установление русского порядка и "русского мира" не у себя на родине, где ими бы мгновенно занялось КГБ, а на территории нашего государства.

Один из таких борцов-наемников житель Минска Андрей Гришутин.

Гришутин не скрывает, что участвует в боях на Донбассе с самого начала, не скрывает и того, что знает, что за подобные действия у себя на родине его ожидает уголовная ответственность.

На камеру Гришутин рассказывает, что приехал бороться с "фашистами" и что жители Белоруссии должны гордиться такими людьми как он, но почему-то на форменной одежде у Андрея Гришутина нашит флаг Российской Федерации, а не республики Белорусь. Наверное Россия ему дороже, чем своя родина.

Видео подтверждающее причастность Гришутина к боевикам и террористической деятельности

На фото Гришутин Андрей, еще в 2012 защищающий мир и спокойствие граждан своей страны.

А вот Гришутин Андрей на рабочем месте, судя по фото, имеет непосредственное отношение к подразделению Антитеррора "Альфа".

Проникая через неконтролируемые участки границы, обходя блок посты, а зачастую с прямого разрешения Кремлевских кураторов, которые контролируют поток "добровольцев", "туристов", "отпускников", бывшие военные, все те, кто стремится заработать деньги и славу любой ценой, спешат на оккупированные территории Донбасса, одним из таких путей пробрался и Гришутин Андрей.

Стать членом незаконных банд формирований очень просто, достаточно документов подтверждающих личность, неважно какой ты национальности и какую религию исповедуешь. Так называемой армии "Новороссии" нужны любые человеческие ресурсы.

Как на территории России, так и на территории псевдореспублик достаточно военных лагерей, где можно пройти обучение и получить новую воинскую специальность. Гришутин Андрей, попав на территорию Украины, вступив в ряды боевиков, решил стать снайпером. То есть умышленно и целенаправленно убивать граждан нашей страны.

 

 


Фото: vchaspik.ua/
Читайте также: