Шокирующие откровения губернатора Донетчины: "Сюда ни черта не вкладывалось!"

Шокирующие откровения губернатора Донетчины: "Сюда ни черта не вкладывалось!"

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что инфраструктура региона уничтожена далеко не только военными действиями.

"Инфраструктура области уничтожена не войной. Вернее, войной в области уничтожено 10%. Извините, но сюда ни черта не вкладывалось! Финансовый ресурс вкладывался в Донецк. Еще немного в Харцызск, потому что оттуда Бойко, немного в Енакиево, потому что оттуда Янукович, немного в Макеевку, там был Джарты, и немного - через Клюева в Бахмут. Всё", - шокировал Жебривский откровениями в интервью изданию МИР.

По словам губернатора, когда он говорит мэрам, что выделяет 50 или 100 миллионов на инфраструктуру, для чего необходимо подготовить список первоочередных задач, они даже не понимают, как эти деньги использовать.

"Я учу их определять болевые точки, куда двигаться, как двигаться. Они никогда не имели финансового ресурса. Что-то там в местном бюджете было — вот они его и "пилили" понемногу, - делится глава ОГА. - Но они не обучены распоряжаться финансами! Так, на "передке" - Марьинка, Красногоровка, Пески, Широкино, Бердянское, Опытное, Жованка - это ужас! Там всё надо разобрать и отстраивать по новой, потому что восстановлению не подлежит. Из Гранитного в Мирное (30 километров) я ехал полтора часа. Там просто направление, а не дороги. А там танки не ездили. И никто не стрелял".


Читайте также: