В Волновахе подлый переселенец обманул бабушку

В Волновахе подлый переселенец обманул бабушку

В дежурную часть Волновахского отдела полиции обратилась 80-летняя жительница Волновахи и сообщила, что неизвестный взял у нее предоплату за лекарства, но обещанного товара она так и не дождалась.

В начале февраля 2016 года к пенсионерке подошел неизвестный молодой человек и, представившись волонтером, сказал, что может продать дорогостоящие лекарства по минимальной цене. Доверившись незнакомцу, пожилая женщина отдала ему деньги в сумме 700 гривен. Однако мошенник даже не планировал отдавать обещанные медикаменты. Рассказав "легенду" до конца, "псевдоволонтер" скрылся в неизвестном направлении.
Заявительница ничего о мошеннике не знала: ни фамилии, ни номера телефона, ни тем более места его проживания. Всё, что она смогла предоставить полицейским, - это описание внешности злоумышленника.
Почти месяц понадобился оперативникам, чтобы установить местонахождение и личность злоумышленника. Им оказался 22-летний переселенец из города Шахтерска, который в последнее время проживал в Волновахе и состоял на учете в центре занятости. Для получения новой профессии молодой человек был направлен на курсы в Одессу, где и был задержан сотрудниками Волновахского отдела полиции.
В настоящее время данный факт получил предварительную квалификацию по ч. 1 ст. 190 "Мошенничество" Уголовного кодекса Украины, за что "псевдоволонтеру" грозит до 3 лет ограничения свободы, сообщает Волновахский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.


Читайте также: