В Мариуполе жена боевика "ДНР" торговала наркотиками прямо в магазине

В Мариуполе жена боевика "ДНР" торговала наркотиками прямо в магазине

Сотрудники криминальной полиции ГУНП в Донецкой области одновременно проводят комплексные оперативные спецмероприятия по первоочередным направлениям, в частности ликвидации наркобизнеса и выявлению террористов и их пособников. В ходе отработки ряда оперативных данных полицейские вышли на криминальную семейную пару, на которой сошлись все ниточки: он - боевик "ДНР", она - наркодилер. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

29-летняя мариупольчанка прятала "товар" дома, в ящике из-под обуви. В ходе операции правоохранители изъяли более 60 пакетов с каннабисом, каждый весом по 5 граммов. Одна доза стоила до 300 гривен.

Злоумышленница сбывала наркотики узкому кругу лиц и использовала средства конспирации: новые клиенты обязательно проходили предварительную проверку. Торговала как по месту жительства, так и прямо в магазине, где работала продавцом. Приходя за хлебом, нарколюбители тут же отоваривались "кайфом".

Оперативники установили, что муж наркосбытчицы начале 2015 года выехал из г. Мариуполя и принимает активное участие в рядах незаконного вооруженного формирования "ДНР".

Партия наркотика направлена на экспертизу, по результатам которой фигурантка будет привлечена к уголовной ответственности. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают канал поступления наркотиков.


Фото: www.dn.npu.gov.ua/
Читайте также: