За день боевики 50 раз обстреливали позиции сил АТО, порой из зенитных установок (ВИДЕО)

За день боевики 50 раз обстреливали позиции сил АТО, порой из зенитных установок (ВИДЕО)

На протяжении дня, 14 апреля, в зоне проведения антитеррористической операции  боевики 50 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр штаба АТО.

"Сегодня, 14 апреля, в день второй годовщины с начала антитеррористической операции на востоке Украины российские наемники продолжают отстаивать интересы своих покровителей с помощью оружия... В течение дня боевики 50 раз открывали огонь по укреплениям сил АТО", - отмечается в сообщении.

При этом подчеркивается, что с ночи боевики 9 раз обстреливали Авдеевку из стрелкового оружия и гранатометов, а начиная с 6 утра - 3 раза вели огонь из минометов калибра 82 мм по Зайцевому, по одному разу - по позициям в Авдеевке и шахте Бутовка.

"Позже минометы калибра 120 мм было использовано ими против защитников Опытного. Обстрелам из стрелкового оружия и гранатометов подверглись наши позиции в районе Марьинки и Луганского, а в направлении Новотроицкого бандитские группировки направили зенитные установки ЗУ-23-2", - добавляется в сообщении.

Кроме этого отмечается, что рядом с прицельными обстрелами враг продолжает практику беспокоящего огня.

"В каждом случае сближения противника на опасное расстояние к нашим опорных пунктов силы АТО открывали огонь в ответ. Таких эпизодов за сегодня уже было 7. Почти все в районе промышленной зоны Авдеевки", - отмечают в штабе АТО.

 

 


Фото: ru.slovoidilo.ua/
Читайте также: