У российских военных 7 омсбр на Донбассе разгорелся нешуточный конфликт

У российских военных 7 омсбр на Донбассе разгорелся нешуточный конфликт

У боевиков самопровозглашенной "ДНР" разгорелся конфликт из-за убитого российского снайпера с позывным "Юпитер". Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины, пишет apostrophe.com.ua.

"К конфликту офицеров с командиром бригады добавилась принципиальная позиция заместителя командира по работе с личным составом 7 омсбр полковника ВС РФ  ириенкова, который отказался сопровождать в Россию тело погибшего 15 апреля снайпера (позывной "Юпитер") и требует поручить эту "почетную миссию" полковнику ВС РФ  Бушуеву, учитывая его личный приказ осуществлять снайперские обстрелы позиций сил АТО", - сказано в сообщении.

Также стало известно о других причинах конфликтов среди российских боевиков на Донбассе.

"В связи с отъездом командира 7 отдельной мотострелковой бригады полковника ВС РФ  Бушуева для сдачи экзаменов в Военную академию Генерального штаба ВС РФ, 16-17 апреля проведена внеочередная проверка состояния готовности боевой техники бригады, во время которой выявлены существенные проблемы: 66 единиц техники неисправны и не готовы к боевому применению, в т.ч. семь танков, пять бронированных тягачей МТЛБ, 15 автомобилей КАМАЗ и 16 - УРАЛ; отсутствие шести новых двигателей и комплектов запасных частей к автомобилям КАМАЗ, полученных из России в марте для ремонтно-восстановительных работ", - сообщили в пресс-службе ГУР.

"Офицеры штаба 7 омсбр выразили открытое недовольство поведением своего психически неуравновешенного командира, который пытается возложить всю ответственность за хищение новых двигателей для армейских автомобилей на своего заместителя по технической части", - отметили в разведке.

 


Фото: zn.ua/
Читайте также: