Полиция Донетчины за сутки 9 раз изымала оружие и боеприпасы

Полиция Донетчины за сутки 9 раз изымала оружие и боеприпасы

За минувшие сутки, 26 апреля, в полицию поступило 749 заявлений и сообщений от граждан, из них 194 - с признаками уголовного преступления. Были изяты оружие и боеприпасы, раскрыто покушение на убийство.

Вчера зарегистрировано 9 фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов в Мариуполе, Марьинском, Першотравневом и Великоновоселковском районах, Константиновке, Красноармейске, Селидово.

В Доброполье правоохранители "по горячим следам" раскрыли покушение на убийство местного жителя. Злоумышленник, который нанес потерпевшему несколько ударов ножом, задержан.

Также зза сутки прекращено 13 фактов незаконного обращения с наркотическими веществами, разысканы пять пропавших детей в Славянске, Торецке, Лимане, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Напомним, что накануне Пасхальных и майских праздников, полиция Донетчины перешла на усиленный режим работы. К несению службы ежедневно задействуются 1500 сотрудников полиции, которые работают совместно с сотрудниками службы по чрезвычайным ситуациям и Национальной гвардии Украины.


Читайте также: