В зоне АТО - снижение обстрелов и рёв минометов

В зоне АТО - снижение обстрелов и рёв минометов

За минувшие сутки, 26 апреля, оккупанты Донбасса уменьшили количество обстрелов (их было не многим более 30, тогда как в 25 апреля — 42), но не отказались от применения запрещенного минскими соглашениями вооружения.

В частности, в Луганской области с 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны наши позиции в районе Станицы Луганской (там, похоже, решили не дать открыть закрытый с 8 апреля из-за обстрелов КПВВ) и Трехизбенки. Также из минометов различных систем боевики вели огонь по укреплениям украинских войск вблизи Попасной и Счастья.

Буянили оккупанты и на Донецком направлении. В частности, противник вел интенсивный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм сразу по нескольким опорным пунктам сил АТО в районе Авдеевки. А в районе Красногоровки защитников Украины обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия.

Неподалеку от Луганского, что на Горловско-Светлодарской дуге, по позициям защитников Украины велся огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Жарко было и на Мариупольском направлении:

- в районе н.п. Павлополь, боевики в очередной раз применили запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм;

- на подступах к Гранитному позиции наших подразделений несколько раз были обстреляны из противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия;

- из 82-мм минометов противник бил по опорным пунктам украинских защитников в районе Талаковки;

- из крупнокалиберные пулеметы и гранатометы гремели около Широкино.


Читайте также: