Пророссийские боевики за вчерашние сутки установили рекорд по количеству обстрелов с момента объявления майского перемирия (ВИДЕО)

Пророссийские боевики за вчерашние сутки установили рекорд по количеству обстрелов с момента объявления майского перемирия (ВИДЕО)

Ситуация в зоне проведения АТО обострилась. За прошедшие сутки боевики 47 раз открывали огонь по укреплениям ВС Украины вдоль всей линии соприкосновения. Наиболее активно — в темное время суток.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Вечером противник интенсивно обстреливал наши опорные пункты в районе Марьинки. При этом применял стрелковое оружие, гранатометы различных систем, 82-мм минометы. Несколько раз открывал там огонь и враждебный снайпер. На том же участке боевики били с 82-мм и 120-мм минометов по защитниках Красногоровки", — сообщает пресс-центр штаба.

Не спокойно и у Авдеевки. Там боевики продолжили обстреливать позиции сил АТОиз минометов и гранатометов.

На Горловско-Светлодарской дуге под огнем из стрелкового оружия и гранатометов оказались опорные пункты сил АТО неподалеку зайцев и Луганского.

Как сообщает пресс-центр,на Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования открывали огонь по укреплению ВС Украины вблизи Широкино, Березового и Гнутового из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, время от времени с зенитных установок. А по Лебединском захватчики поздно вечером ударили из минометов калибра 120 мм.

На Луганщине боевики били из гранатометов по украинским воинам, которые несут службу на подступах к Станицы Луганской и Новозвановка.

"Не оставляет враг попыток вести разведку боевых порядков сил АТО с помощью беспилотных летательных аппаратов. За прошедшие сутки зафиксировано 9 воздушных вражеских шпионов", сообщает штаб.

С начала суток пророссийские боевики не снизили своей активности. Противник продолжал обстреливать из минометов укрепления сил АТО у Марьинки и Красногоровки. На Луганщине боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и вооружение БМП в районе Новозвановки.

В общем, с полуночи боевики уже 9 раз применяли оружие против украинских воинов.

Напомним, вчера, 23 мая, за день боевики 12 раз обстреляли силы АТО.

 
 

Фото: vlada.io/
Читайте также: