На Донбассе СБУ задержала двух террористов «ЛДНР» (ВИДЕО)

На Донбассе СБУ задержала двух террористов «ЛДНР» (ВИДЕО)

На Донбассе в руки Службы безопасности Украины попали двое боевиков самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик". Еще один террорист был приговорен к четырем годам за решеткой.

Об этом проинформировали в пресс-центре СБ Украины.

Первое задержание террориста сотрудники СБУ провели в Славянске.

"Правоохранители задержали одного из активных участников оккупации города террористами. Боевик присоединился к незаконным вооруженным формированиям т.зв. "ДНР" в апреле 2014 года. Он дежурил с оружием на блокпостах, отвечал за "пропускной режим", - говорится в сообщении.

Еще одного боевика поймали в Лисичанске, что на Луганщине. Им оказался местный житель, который в мае 2014 года принимал участие в формировании бандитской группировки "Призрак". Тогда задержанный контролировал въезды и выезды в Лисичанске с оружием в руках.

По данным фактам были открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Сейчас проводится досудебное следствие.

Еще одного участника незаконных вооруженных формирований приговорили к четырем годам лишения свободы в Артемовске.

"На Донетчине, по материалам СБ Украины, Артемовский горрайонный суд вынес приговор участнику незаконного вооруженного формирования "ДНР". Боевика, который обеспечивал "присутствие" террористов на перекрестке дорог в Бахмутском районе, приговорили к четырем годам лишения свободы", - рассказали в пресс-центре СБУ.


Фото: uapress.info/
Читайте также: