Почему переселенцев оставили без выплат и что делать (ВИДЕО)

Почему переселенцев оставили без выплат и что делать (ВИДЕО)

В марте в Украине началась кампания по выявлению фиктивных переселенцев.

По информации главы Службы безопасности Украины Василия Грицака, почти половина переселенцев являются "фиктивными", то есть на самом деле не живут по адресу регистрации, а скорее всего, в оккупации, и продолжают получать адресную помощь. Таким образом, якобы из бюджета Украины выводятся миллиарды гривен.

И хотя чиновники говорили о борьбе с мошенниками, в реальности без выплат остались многие настоящие переселенцы, в том числе пожилые люди и молодые матери. По этим людям "ударила" и неразбериха среди чиновников, которые так до сих пор и не могут разобраться должна ли миграционная служба ставить печати на справки переселенцам или нет.

В эфире "Общественного ТВ Донбасса" журналист Сергей Горбатенко пообщался с переселенкой из Авдеевки. Софья Боргардт говорит, что ей с мужем и маленькой дочкой приходится жить в условиях жесткой экономии.

Юрист общественной организации "Краматорск СОС" Инна Федорова считает, что государство лишь  "прикрывается таким словом, как верификация", и рассказала, что можно сделать и куда обратить, чтобы хотя бы попытаться восстановить свое право на адресную помощь.



Фото: hate.trust.ua/
Читайте также: