В последний день весны в зоне АТО бушевали минометчики и снайперы (ВИДЕО)

В последний день весны в зоне АТО бушевали минометчики и снайперы (ВИДЕО)

Накануне прихода лето оккупанты Донбасса продолжили активно нарушать минские соглашения, используя запрещенный калибр. Всего ими было произведено более 30 обстрелов: 15 на донецком, 14 — на мариупольском, 2 — на луганском направлениях.

С полуночи до 18.00 было зафиксировано 14 обстрелов позиций украинских военных.

"В полночь из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра враг вел огонь неподалеку Станицы Луганской. Из запрещенного минскими договоренностями оружия - минометов калибром 120 мм, российские наемники пытались попасть по позициям украинских бойцов вблизи Павлополя и Новоселовки Второй", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Кроме того, за этот же промежуток времени 82 мм минометы боевики использовали в районе Опытного, а по защитникам Авдеевки вели огонь из стрелкового оружия, снайперского оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов.

За это же время вблизи Светлодарска и Луганского враг обстрелял наши позиции из стрелкового оружия и гранатометов различных систем.

с наступлением сумерек со стороны временно оккупированного Донецка и его окрестностей боевики из стрелкового оружия, автоматических станковых гранатометов и 82 мм минометов вели огонь по нашим опорных пунктах южнее Авдеевки.

А со Спартака из 82 мм минометов выпустили 28 мин в направлении Опытного

У Новгородского оккупанты использовали против украинских воинов стрелковое оружие, автоматические гранатометы и снайперов, а рядом с Луганским - гранатометы различных систем и минометы калибра 82 мм.

Во тьме усилились обстрелы и на Мариупольском направлении: под огонь 120-мм минометов противника попали наши позиции неподалеку от Павлополя, а рядом с Широкино враг вел огонь из пулеметов крупного калибра, гранатометов и 82-мм миномету.



У Талаковки велся обстрел из автоматического гранатомета, а по укреплениям вблизи Новотроицкого из станкового противотанкового гранатомета.

Как отмечает пресс-центр штаба АТО, по всей линии разграничения активизировались вражеские снайперы.

Напомним, что концовка мая выдалась в зоне АТО особенно кровавой.


Читайте также: