"Математика" от оккупантов: умножать данные пресс-центра штаба АТО и пугать народ

"Математика" от оккупантов: умножать данные пресс-центра штаба АТО и пугать народ

Сегодняшние "сводки", озвученные "замкомандующего оперативным командованием ДНР" Эдуардом Басуриным повергли в шок. Впрочем, если бы всё, что приводится в этих сводках, было правдой, у линии разграничения стояла бы уже украинская армия численностью под миллион, а на оккупированной территории не осталось бы не обстрелянным ни метра.

По словам Басурина, украинские военные за прошедшие сутки 512 раз (!) обстреляли прифронтовую территорию ДНР. "Противник применил 239 мин калибром 120 мм и 200 мин калибром 82 мм. Кроме того, были задействованы БМП, гранатометы и стрелковое оружие", - уверяет Басурин.

По его данным, под огнем украинских силовиков оказались Докучаевск, Ясиноватая, Горловка и их окрестности, в том числе села Спартак, Жабичево, поселок Зайцево и Еленовка, села Саханка, Гигоровка, Новая Марьевка на юге "республики", а также западная и северная окраина Донецка – поселок Трудовские, Старомихайловка, Октябрь и район Донецкого аэропорта.

А еще Басурин утверждает, что к ВСУ стягивают к линии соприкосновения танки, батареи 122-мм САУ "Гвоздика", пушки Д-30, противотанковые пушки "Рапира",х 203-мм САУ "Пион"...

В общем, мрак и ужас... Если верить. Но верить этому, безусловно, не стоит.

Напомним, что по данным пресс-центра штаба АТО, оккупанты Донбасса нанесли вчера около 50 ударов. Похоже, "математика" противника заключается в том, чтобы составлять свои сводки, просто произвольно умножая данные, ранее озвученные Украиной. Когда в три раза, когда - в пять. А когда, как сегодня - в десять.

Напомним, что первые три дня лета "подарили" нам около 150 обстрелов и 15 раненых бойцов. Известно о пострадавших и погибших мирных жителях. В частности, в ночь на 4 июня оккупанты ударили из артиллерии по селу Первомайское, что в Ясиноватском районе. Подробностями этого кошмара поделилась побывавшая на месте происшествия журналист Анна Домбровская.


Читайте также: