Адская ночь в Донецке, Макеевке и Ясиноватой: новые данные

Адская ночь в Донецке, Макеевке и Ясиноватой: новые данные

Стало известно, что в попавших вчера вечером с переходом в ночь под обстрел Донецке, Макеевке и Ясиноватой один мирный житель погиб, еще 11 ранены (в том числе 3-х летний ребенок). В результате попадания взрывоопасных предметов произошло шесть пожаров.

Так, вечером 8 июня полностью уничтожен частный жилой дом в Куйбышевском районе Донецка. Возгорания зафиксированы и в городах агломерации Донецка. В частности, в Червоногвардейском районе Макеевки пострадал частный дом – огнем уничтожена кровля на площади 64 кв метра, 15 кв метров перекрытия, два оконных блока, два дверных блока, мебель и вещи.

Кроме того, под обстрел попали поселки Макеевки - Лесной (пожар на открытой территории) и Свердлова (в результате пожара уничтожена кровля и перекрытие на площади 20 кв метров, 20 оконных блоков, один дверной блок, мебель и вещи).

В Ясиноватой пострадали частный дом, шахта "Бутовская" и административное здание в поселке XVIII Партсъезда (уничтожено остекление фасада на площади 150 кв метров, 10 оконных блоков, внутренняя облицовка, мебель и вещи).

Напомним, что вчера вечером координатор батальона патрульной службы милиции специального назначения "Киев-1", нардеп Евгений Дейдей сообщил, что боевики  пошли в ночное наступление. Волонтер, воевавший в зоне проведения АТО, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай в двенадцатом часу ночи отмечал: "Сегодня обстрелы более жесткие, чем обычно. Противник дает парные залпы, что бы мы не могли определить количество и нахождения орудий".

По данным пресс-центра штаба АТО, оккупанты совершили вчера 43 обстрела, в том числе, применив поздним вечером 152-мм артиллерию в районе Донецка.


Читайте также: