За прошедшие сутки боевики снова обстреливали позиции сил АТО по всем направлениям, палили из разных видов оружия (ВИДЕО)

За прошедшие сутки боевики снова обстреливали позиции сил АТО по всем направлениям, палили из разных видов оружия (ВИДЕО)

За прошедшие сутки боевики продолжали обстреливать позицит сил АТО по всей линии разграничения. За сутки зафиксировано 46 случаев открытия огня. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

На Мариупольском направлении боевики совершили 12 прицельных минометных обстрелов позиций ВСУ вблизи Красногоровки и Новотроицкого. В районе Марьинки, Широкино и Талаковка боевики вели огонь из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов различных систем. Около 23:00 по украинским позициям неподалеку Красногоровки трижды стрелял танк, передает пресс-служба.

На Донецком направлении под обстрелами боевиков оказались защитники Авдеевки, огонь велся из гранатометов и трижды с 122 мм самоходных артиллерийских установок. Рядом Песков, Невельского и Торецкого боевики били с 82 и 120 мм минометов, а в районе Светлодарска с боевой машины пехоты.

С 22:00 до 01:00 ночи по позициям сил АТО рядом Новгородского боевики вели огонь с использованием пулеметов крупного калибра, гранатометов различных систем, зенитной установки ЗУ-23-2, боевой машины пехоты, и выпустил 45 мин из тяжелых минометов и 27 снарядов из САУ калибра 122 мм.

На Луганском направлении позиции сил АТО вблизи Новозвановки, Станицы Луганской, Желтого и Новоалександровки попали под огонь из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.

Активизировались и российские диверсанты, сообщает прес-служба штаба. В частности из окрестностей Донецка было замечено выдвижение диверсионно-разведывательной группы противника в количестве до 4-х человек в направлении опорных пунктов вблизи Марьинки. По ним был открыт перекрестный огонь из стрелкового оружия, это заставило их отступить. Со стороны ДРГ потери 2 человека.


Фото: https://news.pn
Читайте также: