Штаб АТО опубликовал видео из района Бутовки (ВИДЕО)

Ситуация вблизи Авдеевки остается сложной, но контролируемой силами АТО.

Пресс-центр штаба АТО опубликовал видео района шахты Бутовка, снятое военным телевидением Украины. В описании к видео отмечается, что слухи "о якобы отступлении позиций украинскими военнослужащими" не соответствуют действительности.

- Ситуация в районе шахты Бутовка вблизи Авдеевки сложная, однако контролируемая силами АТО. Добраться непосредственно к позициям украинских защитников пока нет возможности, ведь они находятся под интенсивным обстрелом российских оккупационных войск, - отметили в штабе.

Напомним, ранее народный депутат Евгений Дейда опубликовал информацию о гибели четырех украинских военнослужащих в Авдеевке в ночь на воскресенье. Этот факт не подтвердили в АП.

Впоследствии Штаб АТО распространил заявление, в котором опроверг информацию о погибших в ночь на воскресенье бойцов. В частности, в заявлении штаба отрицали жертвы среди бойцов ВСУ. В заявлении Дейдея речь шла о жертвах в результате обстрелов позиций «128-й бригады и« Правого сектора », но не уточнялось, с какого именно подразделения.

В то же время в заявлении пресс-центра Штаба АТО также утверждалось, что "в районе проведения антитеррористической операции, на передовых позициях сил АТО нет ни одного подразделения, не входит в состав Вооруженных Сил Украины и других силовых ведомств, задействованных в АТО".


Читайте также: