Бойцы рассказали о контрнаступлении под Дебальцево (ВИДЕО)

Бойцы рассказали о контрнаступлении под Дебальцево (ВИДЕО)

Военнослужащие 54-й механизированной бригады ВСУ рассказали, как пройдя четыре километра захватили позицию сепаратистов «Муравейник» у Дебальцево.

По их словам, в том же бою погиб известный оперный певец Василий Слипак. 

- Они не ожидали, что мы пойдем в контрнаступление, они привыкли, что у нас "аватарская" бригада, но оказалось, что "аватарская" стала боевой - а 1-й батальон со своей задачей справился, - рассказал командир первого батальона 54-й бригады Алексей Оцелкревич.

По его словам, батальон пошел двумя флангами на позиции незаконных вооруженных формирований и четыре часа удерживал их позиции. Когда пришла команда отступить, они ушли. Было 2 погибших и 11 раненых. Всех смогли вывезти. В окопах пророссийских боевиков были найдены документы не только боевиков "ДНР",  а также паспорта двух лейтенантов армии Российской Федерации.

Следует отметить, что в том боестолкновения погиб французский оперный певец украинского происхождения - Василий Слипак с позывным "Миф". Его командир Александр Карась утверждает, что Василий с задачей пулеметчика справился - смог прикрыть подразделение. 


Читайте также: