В Донецке раздавали якобы российские дипломы

В Донецке раздавали якобы российские дипломы

Сегодня, 9 июля, выпускники т.н. "Донецкого государственного университета управления" получили дипломы - якобы Белгородского государственного национального исследовательского университета.
Свидетельства об окончании вуза получил 31 выпускник направлений подготовки "Менеджмент" и "Государственное управление". Вручала документы о высшем образовании уровня "Специалист" т.н. "министр образования и науки ДНР" Лариса Полякова.
"Это действительно долгожданные документы. Только мы с вами знаем, как это было сложно, - заявил она. - Вы показали очень хорошие результаты, защищая свои дипломные работы и сдавая экзамены в Российской Федерации. Даже в вузах-партнерах отмечают высокий уровень знаний наших выпускников, за это вам огромное спасибо".
При этом министр выразила робкую надежду на то, что юные специалисты предпочтут остаться в "республике", несмотря на полученный якобы российский диплом.
Как уверяют в "Минобразования ДНР", выпускники 2016 года еще продолжают защищать свои работы. На данный момент дипломы в российских вузах якобы ащитили уже около 900 студентов "ДНР", около 300 человек уже получили документы о высшем образовании. На очереди - Донецкий национальный университет, мединститут, университет экономики и торговли и другие крупные вузы оккупированной территории. Вузы, которые чахнут на глазах, как и вся система образования в некогда процветающем Донецке.


Читайте также: