"Курирует это все Администрация президента РФ", - задержанный сепаратист о протестах в Украине

"Курирует это все Администрация президента РФ", - задержанный сепаратист о протестах в Украине

Сторонник "Антимайдана" из Харькова Андрей Бородавка, который был задержан сотрудниками СБУ в Борисполе, заявил, что акции протеста на юго-Востоке Украины финансировались Россией.

"В России оказался 19 ноября 2014 года. Приехал для участия в первом антифашистском конгрессе на Поклонной горе. Мне стало известно (я занимался информационно-аналитической работой), что протестные акции действительно поддерживаются, планируются, финансируются из Москвы. Протестные акции в Харькове? Да! И на юго-востоке Украины. И курирует это все Администрация президента РФ. Конкретно там есть такое управление по социально-экономических отношениях со странами СНГ (Абхазия, Южная Осетия). Хотел подчеркнуть, что там я увидел всю эту кухню. То, что здесь догадывались, там я увидел воочию", - рассказал Бородавка ТСН.

"С февраля 2015 года координацию и организацию протестных акций в Харькове и еще в нескольких областях юго-Востока осуществлял Маркелов. Это известный в России человек, депутат Госдумы", - сообщил сепаратист.


Фото: rbc.ua
Читайте также: