В ответ на угрозы Украины ввести военное положение, оккупанты Донбасса устроили безумные обстрелы

Последствия вчерашних ударов по Донецку.

В традиционном для себя стиле ответили российско-террористические войска на предупреждение секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о готовности внести в повестку дня СНБО вопрос о введении военного положения в связи с "опасными тенденциями" к обострению обстановки в Донбассе (только в понедельник в зоне конфликта погибли 7, были ранены 14 украинских воинов).

"Обстановка на Донецком направлении имеет тенденцию к обострению. Украинская сторона уже несколько суток готовилась к проведению крупномасштабной провокации, направленной на обоснование невыполнения Киевом своих обязательств по Минским соглашениям и срыв выборов в местные органы власти, — заявили в т.н. "оперативном командовании" псевдореспублики. - Звучат воинственные заявления руководства Украины. Не исключено дальнейшее обострение, массированное применение крупнокалиберной артиллерии по мирным городам... Мы предупреждаем жителей приграничных городов ДНР о грозящей опасности, просим в случае обстрелов немедленно укрываться в убежищах".

И обстрелы таки пошли... Из тяжелых орудий вчера впервые за долгое время накрыло Киевский и Куйбышевский районы на севере Донецка. Оккупанты уверяют, что ВСУ якобы выпустили более 230 мин и артиллерийских снарядов. В результате обстрелов повреждены жилой дом и газопровод по улице Сигнальная, 38. Зафиксированы многочисленные попадания мин по улицам Автострадная, Стратонавтов, Взлетная, Ершова и Рабфаковская. Кроме того, имеются повреждения двух жилых частных домов в поселке Веселое в пригороде оккупированного Донецка.

Традиционная для российско-террористических войск реакция: предупредить о возможной провокации противника. И тут же устроить эту самую провокацию собственными силами.

Под огнем оказалась и Горловка, с территории которой вчера оккупанты вели огонь из тяжелой артиллерии. После чего "вдруг" туда пошли "прилеты".

Читайте также: 

Из-за обострения ситуации на Донбассе в Украине возможно введение военного положения

Тымчук рассказал, почему Киев задумался о введении военного положения

Донбасский фронт: цинизм оккупантов и украинских депутатов, мощнейшие обстрелы, ужасные потери


Читайте также: