Вражеская ДРГ пыталась атаковать опорный пункт ВСУ, а в районе Марьинки и Широкино активизировались снайперы боевиков

Вражеская ДРГ пыталась атаковать опорный пункт ВСУ, а в  районе Марьинки и Широкино активизировались снайперы боевиков

С начала суток незаконные вооруженные формирования 42 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-центр штаба АТО в facebook.

На Донецком направлении противник вел минометный и пулеметный огонь по Авдеевке и Невельскому. В Зайцевом и Нижнем Лозовом боевики применяли БМП. По Опытному огонь велся из противотанкового ракетного комплекса. Позиции в Луганском обстреливались из БМП, пулеметов крупного калибра, также на этом участке работал снайпер НВФ.

На Мариупольском направлении велся огонь из минометов различных калибров, гранатометов и пулеметов по Водяному, где также применялись БМП. По позициям ВСУ в Красногоровке, Тарамчуке и Гранитном велся гранатометный огонь. В Новотроицком и Павлополе боевики вели огонь из минометов. Близ Марьинки зафиксирован огонь из зенитной установки. В районе Марьинки и Широкиного активизировались снайперы противника.

"Около десяти часов вечера под прикрытием темноты группа противника в количества до 8 человек подошла к опорному пункту в районе Богдановки. Держась на дистанции около 500 м, диверсанты открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия. Украинские защитники были готовы к провокациям и дали достойный отпор. Через час противник отступил в обратном направлении. Потерь среди личного состава украинской стороны нет", отмечают в штабе АТО.

На Луганщине по украинским позициям в Новозвановке и Лопаскином боевики дважды открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Также, НВФ активизировали проведения аэроразведки на Донецком направлении, где зафиксировано 3 полета БПЛА.


Фото: nbnews.com.ua/
Читайте также: