Россия перебросила на Донбасс зенитно-ракетный дивизион с вооружением не слабее знаменитого БУКа и может применить авиацию

Россия перебросила на Донбасс зенитно-ракетный дивизион с вооружением не слабее знаменитого БУКа и может применить авиацию

Советник министра информполитики по АТО Александр Бригинец сообщил о появлении у российско-террористических сил на Донбассе вооружений, по мощности не уступающих "Букам". Он допускает возможность использования террористами в боях авиации, сообщает uapress.info.

"На Донбассе не только вновь появилась угроза гражданским самолетами, но и возвращается печальная перспектива использования в войне авиации. Сбитый русскими MH17 перепугал весь мир и в итоге Путин в Минске согласился вести войну без авиации и мощной ПВО. Реально вот уже почти 2 года эти вооружения не применялись. И вот вместе с российской 60-ой бригадой на нашу территорию зашел и враждебный зенитно-ракетнний дивизион, чье вооружение не слабее знаменитого БУКа", - заявил Бригинец.

Он считает, что существует реальная угроза начала авиационной войны в Донбассе. При этом шансы Украины оценивает как низкие. Однако и Россия не сильно выигрывает от такого развития событий, ведь тогда российский президент Путин уже не сможет в информационном поле поддерживать миф о том, что с ВСУ в регионе воюют сепаратисты, а не русские.

"И все же, я не верю, что гуйло решится снять маску, которая хоть и формально, но прикрывает его клыки", - говорит Бригинец. 

Напомним, теракт в Крыму был придуман руководством Кремля для того, чтобы в мире осудили украинскую сторону, которая якобы оказывает террор на чужой территории. Однако для мирового сообщества действия Кремля стали прогнозируемыми, поэтому реакция оказалась иной, чем ожидали в РФ. Так считает народный депутат Александр Бригинец.


Фото: https://uk.wikipedia.org/
Читайте также: