Куратор полка "Азов" считает, что возвращать Донбасс придется силой

Куратор полка "Азов" считает, что возвращать Донбасс придется силой

Сегодня, 24 августа, куратор полка "Азов", нардеп Андрей Билецкий заявил, что территории на востоке Украины, которые были оккупированы силой, могут быть возвращены тоже с помощью силы.

"Мы прекрасно понимаем, что это длинная история. Скорого и простого ответа не будет. Мы кому угодно можем говорить теплые речи, что мы изменим этот статус оккупированных территорий политико-дипломатическим путем, но мы должны понять, что они были оккупированы с помощью силы. И возвращаются такие вещи таким же путем", - сказал Билецкий в эфире телеканала "112 Украина".

Напомним, сегодня Президент Украины Петр Порошенко поздравил с Днем Независимости жителей оккупированных территорий Донбасса и Крыма, заявив, что борьба за их возвращение в Украину ведется. "Дорогие мои, мы вас любим, мы о вас помним и настойчиво боремся за ваше возвращение в Украину. И подчеркиваю, делаем это политико-дипломатическим путем, потому что думаем о вас", - сказал Порошенко.

Читайте также:

Киевский парад и донбасский ад

Парад в Киеве (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

Полная речь Порошенко на Майдане: коллективный грех, мифическое братство, сигнал врагу и обращение к оккупированным Крыму и Донбассу

Впечатление от парада в Киеве: "Когда пошла последняя коробка - коробка АТО, народ просто взорвался овациями"

Пушилин недоволен сегодняшним обращением Порошенко к оккупированному Донбассу


Читайте также: