Донбасские ребята приехали покорять Одессу

Донбасские ребята приехали покорять Одессу

В Одессе на базе Украинского детского центра "Молодая гвардия" торжественно стартовал финал соревнований юных инспекторов движения (ЮИД). За победу будут бороться 22 команды-победителя из всех областей Украины, среди них - команда Донецкой области.

Ребятам со всей Украины пришлось пройти несколько этапов конкурсов со сложными задачами и победить в каждом. Главной наградой лучшего отряда стала путевка на участие во Всеукраинских финальных соревнованиях 40-го слета отрядов ЮИД.

- 40 лет назад именно в "Молодой гвардии" началось открытие движения ЮИД. В наше время это не стало менее актуальным, ведь безопасность движения зависит только от нас самих, - отметил заместитель начальника Управления безопасности дорожного движения департамента превентивной деятельности Нацполиции Украины Василий Брянцев.

С подростками Донетчины всю дорогу были рядом полицейские, которые не только обеспечивали их безопасность, но и развлекали интересными мини-конкурсами и сладкими подарками.

С 6 по 12 сентября команды будут соревноваться на звание лучшей на этапах "Велоэстафета", "Юный регулировщик", "Знание Правил дорожного движения", "Медицинская помощь" и творческих конкурсах - "Агитбригада" и "Социальная реклама по безопасности дорожного движения".

Оценивать участников будет жюри, в состав которого входят представители образования, средств массовой информации, ветераны и работники полиции, которые отвечают за безопасность дорожного движения.

После окончания официальной торжественной части открытия для всех присутствующих прошел праздничный концерт, на котором выступали юные таланты Украины. А сегодня начался первый день соревнований.

Донецкую область на соревнованиях представляет команда мариупольской школы №54 - это те ребята, которые прошли долгий и сложный путь отбора, несколько этапов соревнований и много работали, чтобы попасть в финал в Одессе. Дети повторяли материалы даже по дороге в жемчужину Черного моря, но успели познакомиться с другими участниками соревнования и, переполненные дружеским и волнующим настроением, прибыли в Украинский детский центр, сообщает отдел управления превентивной деятельности полиции Донецкой области.


Читайте также: