Решили отстрелять всё, что есть? Боевики за сутки до объявленного ими перемирия лупят без остановки

Решили отстрелять всё, что есть? Боевики за сутки до объявленного ими перемирия лупят без остановки

Оккупанты Донбасса в последние сутки будто с цепи сорвались. После рекордного для сентября количества обстрелов, которыми накрыло зону АТО вчера (56!), российско-террористические войска не думают останавливаться.
"С 00:00, уже в настоящее время зафиксировано 15 обстрелов наших защитников. В основном боевики вели огонь по донецкому направлению, применяя калибр, запрещенный минскими договоренностями, 152-й и 122-й калибр, по Зайцево. Применяли также минометы, пулеметы и стрелковое оружие. На провокации мы вправе отвечать, но мы стараемся держаться минских договоренностей и очень редко даем отпор противнику при явной угрозе личному составу или если мы видим, что есть угроза местному населению", - сообщил в эфире телеканала "112 Украина" руководитель пресс-центра штаба АТО Иван Арефьев.
По его словам, боевики на Донецком направлении с 23:00 открывали огонь из запрещенной минскими договоренностями артиллерии. "Так, 152-й калибр они применили по Зайцево 3 раза, и выпустили 83 снарядов. А по Авдеевке применили 122-й калибр, 2 раза, и выпустили 29 снарядов по позициям наших защитников", - отметил Арефеьв.
Напомним, что главари "ДНР" и "ЛНР" после пинка из Кремля в унисон заявили, что прекращают боевые действия с 00.00 15 сентября. А до того, похоже, решили максимально отстрелять боекомплект.

Читайте также:

Прогноз для Донбасса: "Будут продолжаться война малых групп, обстрелы, блокада с обеих сторон, подрывы и смерти"

В зоні АТО — обстрільний рекорд вересня. Найбільш постраждав Донецький напрямок

Жах в зоні АТО: танки, "Град" та російські бойові літаки

Россия превратила Донбасс в полигон, окружила Украину войсками. И что дальше?

Що обстріляли на Маріупольскому напрямку


Читайте также: