На время перемирия оккупантам установили "лимит" боеприпасов

На время  перемирия оккупантам установили "лимит" боеприпасов

Главное управление разведки Минобороны Украины подчеркивает, что по распоряжению Генерального штаба ВС РФ с полуночи 15 сентября в соединениях и частях российских военных на Донбассе введен режим прекращения огня, но на некоторых направлениях противник периодически стрелял из стрелкового оружия.

"По распоряжению Генерального штаба ВС РФ, с 00.00 15 сентября в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного военного округа введен режим прекращения огня. Несмотря на приказ, на отдельных направлениях (Новоалександровка и Авдеевка) противник продолжил единичные обстрелы из стрелкового оружия", - говорится в сообщении ГУР в четверг.

В разведке прогнозируют, что установленный режим прекращения огня может иметь избирательный характер ввиду заранее определенных "лимитов" на использование артиллерийских боеприпасов для артиллерийских подразделений частей и соединений российских войск.

Так, на период с 15 по 23 сентября для артиллерийских подразделений отдельных мотострелковых бригад "лимит" использования боеприпасов установлен на уровне 500 снарядов, из которых 300 - для 122-мм артиллерийских систем.

Что касается потерь противника за минувшие сутки, то, по данным разведки, погибли двое и ранены 11 военнослужащих 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка), 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) и 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ, а также 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК (Луганск) ВС РФ.


Фото: xn--j1aidcn.org/
Читайте также: