Донбасс в опасности: европейские марионетки Кремля пошли в атаку на Украину

Донбасс в опасности: европейские марионетки Кремля пошли в атаку на Украину

Александр Коваленко, журналист и блогер, известный в социальных сетях как "Злой одессит", поделился размышлениями по поводу активизации пророссийского лобби на просторах Европы.

Вот, что пишет Александр:

"Ну, что, дамы и господа, зашквары у наших европейских партнёров продолжаются? Я имею виду активизацию пророссийского лобби на просторах Европы, которое до этого издавало не столь активный ной. Но, обо всё по порядку.

Напомню, что на этой неделе Восток Украины посетили видные деятели ЕС среди которых нами всеми любимый Франк-Вальтер Штайнмайер и новая звезда для украинцев - Жан-Марк Эйро, которые запомнились неоднозначными речами о выборах на оккупированных территориях и приемлемом режиме тишины... Сразу после этих моделей на подиум вышел Педро Аграмунта, ныне являющегося главою Парламентской ассамблеи Совета Европы, которые разгоняет тему о необходимости ведения диалога Киевом не только с Россией, но и с главарями Л-ДНР, а так же возвращении в ПАСЕ делегации РФ... Но день ото дня не лучше!

Абсолютный зшвар, я считаю, необходимо присудить премьер-министру Словакии Роберту Фицо, который намедни обвинил Украину в том, что она для соблюдения Минска делает намного меньше чем Россия и вообще, Украина это отнюдь не "хороший парень", а санкции наносят ущерб ЕС и их следовало бы отменить... Ах да, я забыл напомнить, Словакия сейчас председательствует в ЕС.

Около двух месяцев назад в статье "Северный поток 2" второе дыхание убийцы ЕС или… России?" я называл ряд причин, по которым данный проект может ожить и быть реализован. Среди них фигурировала и Словакия, которая с 1 июля председательствует в Совете министров Европейского Союза, а, следовательно, может влиять на принятие решения по газопроводу. И хотя, эта небольшая страна зарабатывает 800 млн. евро с транзита российского газа, это не столь критичная сумма для российских пенсионеров, когда речь идет о геополитическом влиянии сверхдержавы... Ну, вы поняли.

Тогда я акцентировал внимание на том, что Россия этим председательством воспользуется по максимуму и знаете, как-то совершенно не удивлен тому вектору по которому топит Фицо. Вот только, все эти заявления формируют информационное поле и накопление критической массы мнений, которые сегодня могут и не дать существенного перевеса, а вот уже через год или два - на Донбассе начнутся выборы под дулами российских террористов, с неконтролируемой Киевом границей, но со всесторонним одобрением.

...На негативные процессы следует смотреть трезво".


Читайте также: