"Где власти наши народные?" – блогер из "ДНР" возмущен безобразием на рынках

"Где власти наши народные?" – блогер из "ДНР" возмущен безобразием на рынках

Как сообщает блогер донецких сепаратистов makpartizan, на рынках, подконтрольных сепаратистам, отмечается активность лиц кавказской национальности и халатность реализаторов.

"Ни договоров, ни санитарных книжек. Торгуют опять с земли, точнее с грязи. Все в окурках и плевках, хозяев всегда нет, реализаторы навеселе, опорожняются тут же за торговыми палатками. Где народный контроль? Где власти наши народные? – возмущается блогер. -  Посмотрел на Ютубе рейд на щетининский рынок Пролетарского района Кости Долгова и как-будто назад в прошлое, в Украину вернулся. Как я давно я не видел эти рожи на рынках Донецка. Что неужели все вернулось? Нахр... тогда делали мы "русскую весну" в 14-м? Чтобы "чурки" вновь вернулись? Что нельзя додуматься, перекупить у них продукты на границе и послать их... выращивать новый урожай. Как я понял национализация рынков ни хр… не принесла. Все вернулось на круги своя. Когда в мае 2016 года предприниматели вышли на протест под "администрацию" Донецка, то хотелось сказать властям – бошки им отбейте. Торгаши всегда плачут, при всех властях, но ни один в шахту еще не полез. Но тогда ведь прессовали цивилизованных торгашей. А сейчас снова вылезли "твари чмошные", торгующие с земли. Это что на щетининском рынке только? Да между домов, на любых площадках сидят реализаторы и торгуют овощами и фруктами. Торгуют "белые", а купоны стригут "черные". Так было при Украине, так осталось в "Донецкой народной республике". Но щетининском рынке есть еще один беспредел. Старые хозяева национализированного "ДНР" рынка, оформили в "горадминистрации" на себя стихийный чмошный рынок. "Непонятным образом оформили на себя некие Морева и Коломоец. Причём последний находится на территории Украины, а здесь бизнесом управляет его сын, который и выводит собранные средства из "ДНР" в Украину".

Блогер сепаратистов обвинил "министра налогов и сборов ДНР" Александра Тимофеева в том, что в "ДНР" сложилась подобного рода ситуация. Он считает, что "Саша Ташкент" занимается только "отжимами", торговлей с украинской стороной и "крышеванием", а не наведением порядка на рынках.


Фото: sprotyv.info
Читайте также: