Волноваха взбунтовалась (ВИДЕО)

Волноваха взбунтовалась (ВИДЕО)

Сегодня, 5 октября, в Волновахе Донецкой области состоялся митинг против отвода украинских войск от линии разграничения.

На митинг люди (жители Волновахи, Марьинки, Мариуполя) пришли с сине-желтыми и красно-черными флагами, а также с плакатами "Нет выведению украинских войск", "Волноваха против отвода войск" и т.п.

Также общественные организации Донбасса написали коллективное обращение к президенту Петру Порошенко с просьбой не допустить отвода войск. "В Минске подписаны очередные соглашения по разведению войск. Один из пунктов разведения – Петровское Старобешевского района, - пишут в соцсетях. – Петровское - это плацдарм на нашу территорию - на Богдановку, Старогнатовку и дальше на Волноваху. Мы помним, как отводили войска из Иловайска, Дебальцево, и чем это закончилось".

Напомним, рамочное соглашение Трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ) предусматривает создание трех зон безопасности на линии соприкосновения на Донбассе вблизи населенных пунктов Золотое, Петровское и Станица Луганская, площадью не менее 4 кв. км каждый. На сегодня разведение сил сторон конфликта началось только вблизи Золотого.


Читайте также: