Военный священник нашел в зоне АТО притаившегося в кустах Ленина

Военный священник нашел в зоне АТО притаившегося в кустах Ленина

Военный священник УПЦ КП иерей Александр, который много чего испытал в зоне АТО, рассказал, что в некоторых уголках подконтрольной Украине части Донетчины декоммунизация и рядом не проходила.

Вот, что сообщил отец Александр:

"Во время частых наших поездок по зоне АТО мы, порой, попадаем в удивительные, почти заповедные места. Не в том смысле, что вокруг бегают диковинные животные из Красной книги или порхают редкие бабочки. Тут, таки, до сих пор попадаются замечательные заповедники маразма... ой, простите, социализма и незадачливых строителей коммунизма. Село Покровское (Бахмутский район), к тому же расположенное на сильно обмелевшей речке Горелый Пень! Интересно, кто придумал такое замечательное название, и, почему пень сгорел? :) Сие есть тайна покрытая мраком!
Названия улиц: Чапаева, Артема, Пионерской Славы и т.д. Обнаружили памятник пионерам-героям. Честно говоря, вначале показалось, что это памятник Павлику Морозову (известному герою советской пропаганды), но ошиблись.
А вот другой памятник, точнее говоря бюст, привел нас почти в детский восторг! БЮСТ ЛЕНИНА в палисаднике частного дома! Задумчивый такой, в кустах притаился :) Это вам не хухры мухры! Это хорошо сохранившийся бюст Вождя Мирового Пролетариата!
В общем, нафотографировались вдоволь! Собака во дворе упорно лаяла, но хозяева, при виде трех "укропов", наверняка решили отсидеться в доме.
P.S. Двадцать пять лет независимости и третий год войны..."


Читайте также: