Оккупанты Донбасса расстреляли ночью поселки вокруг Мариуполя

Оккупанты Донбасса расстреляли ночью поселки вокруг Мариуполя

Минувшей ночью от обстрелов пострадали поселки Виноградное и Пищевик на мариупольском направлении.

В Виноградном в результате разрыва снарядов пострадали две улицы и четыре жилых дома. Жертв среди мирного населения нет. Начато досудебное расследование.

Под удар попали две улицы - Советская и Нижняя. На последней расположен дачный кооператив. Снаряды попали в приусадебные участки, взрывной волной повреждены окна, крыши, стены и хозяйственные постройки в 4 домах, перебиты газовая труба и линия электропередач. К счастью, жертв среди населения нет.

На месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа Левобережного отделения полиции. Правоохранители собирают доказательную базу, чтобы рано или поздно террористы ответили за свои преступления против мирных граждан.

Под огонь также попало село Пищевик Волновахского района. Около 20.10 в результате артобстрела боевиков пострадал частный дом. В результате взрыва снаряда помещение загорелось. Были приняты меры по локализации пожара. Сообщение об этом поступило в полицию от работников ГСЧС.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Волновахского отдела полиции. Установлено, что владельцы жилья в настоящее время жили в Мариуполе.

По фактам обстрелов начато досудебное расследование по ч.1 ст.258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Читайте также:

Водяное практически стерто с лица Земли, украинские воины подозревают ОБСЕ в "сливе" информации оккупантам

Донбасский фронт: расстрел жилых кварталов и массовые потери в рядах ВСУ

Политолог: Кремль с помощью расстрела Донбасса из гаубиц демонстрирует "волю к миру и прекращению конфликта"

 


Читайте также: