Олег Ляшко сделал переселенцам нужный подарок и рекламу себе (ФОТО)

Олег Ляшко сделал переселенцам нужный подарок и рекламу себе (ФОТО)

Лидер радикальной партии Олег Ляшко отвез передаренную семье переселенцев корову в Черниговскую область, где проживает многодетное семейство. Пользуясь моментом, нардеп рассказал, как его партия противодействует коррупционной власти и пытается облегчить жизнь простых украинцев, особенно селян.

Об этом радикал написал на своей странице в соцсети. Новость передает "Пресса Украины".

Народный избранник рассказал, что передал подаренную ему на день рождения Мосийчуком и Лозовым рогатую скотину многодетной семье - переселенцам из Хрустального (бывший Красный Луч) Луганской области.

"Корова Смеричка - в надежных руках! Отец Володя, мать Елена и семь детишек уже третий год живут на моей родной Черниговщине, в селе Зметнев. А как в деревне без коровы? Никак! Детям и молоко, и творог, и сметана, и масло нужны. Приказал корове - кормить семью", - пишет Ляшко.

Лидер радикальной партии заявил, что семья сможет не только прокормиться за счет коровы, но и подзаработать, продавая молоко. Нардеп отметил, что именно благодаря его фракции, которая добилась принятия в первом чтении законопроекта об увеличении цены на закупку молока, скоро селяне смогут продавать его вдвое дороже - по 5 грн за литр. Нардеп также надеется весной следующего года добиться, чтоб цену подняли вплоть до 7-8 грн/л.

Кроме того, Ляшко пообещал осчастливленной семье и двум миллионам других вынужденных переселенцев из Донбасса, что обязательно вернет их дом.

"Кроме того, правительство уже согласилось на наше предложение сделать бесплатными лекарства для пожилых людей. С 1 января базовый набор лекарств - от давления, от сердца, от диабета - пенсионеры смогут получать бесплатно. Уже немного легче для семейного бюджета будет. В это нелегкое для страны время мы должны помогать тем, кому тяжелее нас. Ведь когда мы вместе - мы способны горы свернуть", - подчеркнул нардеп.

Отметим, что корову Ляшко подарили его однопартийцы Андрей Лозовой и Игорь Мосийчук на день рождения - 3 декабря. В тот же день народный избранник решил передарить Смеричку тем, кто в ней больше нуждается.


Фото: uapress.info/
Читайте также: