Реалии "ДНР": банда Захарченко подставляет банду Ходаковского с помощью старого видео

Реалии "ДНР": банда Захарченко подставляет банду Ходаковского с помощью старого видео

На оккупированной части Донетчины продолжаются разборки между двумя Александрами - главарем "ДНР" Захарченко и отставным глаой "Совбеза ДНР" Ходаковским.

Напомним, что после того, как Ходаковский (экс-глава "Совбеза ДНР", бывший ранее командиром спецподразделения СБУ "Альфа", вожак батальона "Восток", переформатированного в объединение "Патриотические силы Донбасса") объявил о своем решении идти на "выборы" (они в "ДНР" планируются на будущий год), против него начались провокации. Ходаковский обвиняет в них Захарченко, с которым у него давняя нелюбовь.

Недавно в Донецке появились "липовые" листовки, в которых подставляли Ходаковского. После этого на ряд ресурсов залили видео с призывом выйти в это воскресенье на улицу в поддержку всё того же Ходаковского. Видео явно фейковое, на нем запечатлены люди в масках. Ходаковский очень резко высказался вчера по этому поводу на своей странице в соцсети (пишет там как Александр Сергеев). А сегодня утром он развил тему.

"Друг сегодня прислал оригинал видео, на которое я вчера резко отреагировал - оказывается, это довольно давнее обращение горловских ополченцев, на которое наложили соответствующую озвучку, - пишет Ходаковский, по которому тюрьма плачет не меньше, чем по Захарченко. - Я не стану нагружать вас ни оригиналом, ни "ремейком" - оно того не заслуживает, но выскажу свое мнение: голос "озвучателя" подобран плохо и текст он читает без выражения) Это примерно как и с покушением на Тимофеева ("министр доходов и сборов" в "ДНР", известный также как "Ташкент" - прим. ред.) - довольно топорная работа. За идею оценка четыре, за исполнение – два".

Недавно Ходаковский заявил, что у главаря "ДНР" Александра Захарченко - проблемы с психикой. Кроме того, по словам Ходаковского, Захарченко создал "уродливую реальность".


Читайте также: