В Донецке прооперировали раненую и блокпоста женщину и попавшего под обстрел сотрудника КП "Компания "Вода Донбасса"

В Донецке прооперировали раненую и блокпоста женщину и попавшего под обстрел сотрудника КП "Компания "Вода Донбасса"

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине уточняли в оккупированном Донецке сообщения о жертвах среди гражданского населения.

Согласно последнему отчету СММ ОБСЕ (опубликован вечером 21 апреля), в Донецкой областной клинической травматологической больнице медработники сообщили наблюдателям, что 19 апреля к ним доставили 64-летнюю женщину из Горловки, которая в тот же день получила ранения недалеко от блокпоста на автодороге H15 к востоку от н. п. Кременец (неподконтрольный правительству, 16 км к юго-западу от Донецка). Медперсонал также рассказал, что женщина получила огнестрельное ранение левого бедра и 19 апреля ее прооперировали. По словам медработников, во время операции из бедра женщины изъяли пулю.

Медперсонал этой же больницы сообщил наблюдателям, что 42-летнего сотрудника КП "Компания "Вода Донбасса", который 17 апреля попал под обстрел из легкого вооружения, в тот же день доставили в больницу с осколочными ранениями верхней части правой руки, шеи и грудной клетки и прооперировали.


Читайте также: