Воистину воскрес: в "ДНР" вернули Vodafone

Воистину воскрес: в "ДНР" вернули Vodafone

В ОРДО (отдельные районы Донецкой области, временно неподконтрольная Украине территория) вернулась связь украинского мобильного оператора Vodafone.

Ранее в своих отчетах на этой неделе представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине сообщали, что Миссия содействовала проведению оценки сотрудниками компании Vodafone оборудования в неподконтрольных правительству районах Донецкой области (в Донецке, Шахтерске, Харцызске и Чистяково – бывшем Торезе).

Минувшей ночью пресс-секретарь компании "Vodafone Украина" Виктория Рубан написала на своей странице в Фейсбуке: "С помощью OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine и Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины почти решена одна из гуманитарных проблем. Сегодня ночью закончили технический мониторинг сети на неподконтрольной территории Донецкой области. Связь должна появиться, по крайней мере там, где осталось трудоспособное оборудования. Вопрос, надолго ли... Остается надеяться на здравый смысл".

Информацию о том, что Vodafone Украина, связь которого отсутствовала в ОРДО с 11 января, вернулся на неподконтрольные территории, подтвердили фейковый "министр связи" пророссийской группировки "ДНР" Виктор Яценко.

Соцсети сейчас также кипят сообщениями в духе: Vodafone воскрес – воистину воскрес!

Напомним, что с 11 января в ОРДЛО  стала недоступна связь "Vodafone Украина". Причина – повреждение кабеля в районе поселка Еленовка (неподконтрольная Украине территория Донецкой области), а также в районе Счастья (серая зона между неподконтрольной и подконтрольной частями Луганщины). В этой связи жители массово начали переходить на услуги "республиканских" мобильных операторов (в "ДНР" – "Феникс", в "ЛНР" – "Лугаком"). 

На Луганщине связь починили 18 января. Оккупанты Донетчины сделать этого не дали… После того, как Vodafone пропал на Луганщине 22 февраля, в соцсетях его уже "похоронили" в ОРЛО навсегда. Но, к счастью, ошиблись.

Читайте также:

"Связисты" из ОРДО продолжают зарабатывать, Vodafone им не нужен

Битва за мобильную связь: в "ДНР" строят вышки и ведут переговоры с РФ

Ловля Vodafone: новая "забава" в ОРДО

Жители ОРДО проклинают оккупантов и "Феникс" за отключение Vodafone


Читайте также: