Будни "ДНР": вороватый "Ташкент" получил новый пост

Будни "ДНР": вороватый "Ташкент" получил новый пост

В пророссийской группировке "ДНР", которая создана по воле Кремля, вовсю идет подготовка к выборам "главы республики". Они намечены на осень и не факт, что состоятся. Но видимость деятельности создавать надо. Кураторы так велели.

Очередным цирковым действом в шоу под названием "народная республика" стала прошедшая 26 апреля в оккупированном Донецке конференция общественной организации "Оплот Донбасса".

Теперь ее возглавляет т.н. "министр доходов и сборов" псевдореспублики Александр Тимофеев (кличка "Саша Ташкент"), которого считают правой рукой главаря "ДНР" Александра Захарченко и одним из самых вороватых людей на оккупированной части Донетчины. Сам Захарченко является почетным президентом "Оплота Донбасса".

Источник издания "ФАКТЫ" в "ДНР" предположил, что, скорее всего, очень скоро в "Оплот Донбасса" будут загонять "неохваченных" (в смысле не вступивших ранее в организацию "Донецкая республика") бюджетников, студентов, пенсионеров-активистов и т. д.

"В общем, "партийное строительство" в "ДНР" идет ударными темпами", - отмечает издание.

Напомним, что партии на оккупированной Донетчине запрещены. Под них маскируют разного рода общественные движения.

Предположительно, главная рубка на "выборах" (если они таки состоятся) произойдет между как бы действующим главарем "ДНР" Александром Захарченко и одним его главных критиков Александром Ходаковским (экс-глава "Совбеза ДНР", бывший ранее командиром спецподразделения СБУ "Альфа", вожак батальона "Восток", переформатированного в объединение "Патриотические силы Донбасса").


Читайте также: