Наблюдателям ОБСЕ угрожали задержанием у подконтрольной «ДНР» Горловки

Наблюдателям ОБСЕ угрожали задержанием у подконтрольной «ДНР» Горловки

Наблюдателям ОБСЕ на блокпосту под Горловкой (подконтрольна группировке «ДНР») угрожали задержанием в случае отказа показать содержимое автомобилей миссии. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, передают novosti.dn.ua.

«28 апреля шестеро вооруженных членов вооруженных формирований остановили патруль СММ на блокпосте к северу от Горловки. Они потребовали провести осмотр багажников автомобилей миссии. Патруль СММ выполнил это требование. Затем они требовали открыть все ящики для инструментов из обоих автомобилей», – рассказывают в ОБСЕ.

По словам наблюдателей, спустя некоторое время двое из этих мужчин подошли к патрулю и сказали, что если команда СММ не выполнят требование или не вернется обратно в подконтрольные украинским властям районы, они отвезут патруль в другое место для проверки содержимого обоих автомобилей.

«Патрулю миссии позволили проехать только после того как они осмотрели содержимое ящиков для инструментов, аптечек и спальных мешков», – добавили в ОБСЕ.


Читайте также: