В Донецке готовится страшная провокация: Захарченко ради удара по Ходаковскому готов убить многих

В Донецке готовится страшная провокация: Захарченко ради удара по Ходаковскому готов убить многих

Сегодня, 5 мая, появилась информация о том, что в оккупированном Донецке готовится кровавая провокация к 9 мая (День Победы) или 11 мая (день "республики"). В эти запланированы массовые гуляния. Которые могут стать для многих последними.

"Несколько независимых друг от друга источников сообщили мне, что возможна провокация с применением оружия в толпе", - сообщил снователь "Общественного телевидения Донбасса", журналист "Радио Свобода", глава правления Общественной организации "Донецкий институт информации", выпускник исторического факультета Донецкого национального университета (2015 г.) Алексей Мацука.

По его словам, цель провокации: победа во внутренней борьбе между главарем "ДНР" Александром Захарченко и экс-главой "Совбеза ДНР", вожаком батальона "Восток", переформатированного в объединение "Патриотические силы Донбасса" Александром Ходаковским.



"Последнего обвинят "в организации теракта как бывшего СБУшника". Так Захарченко намерен убрать самого реального конкурента на должность "главы ДНР". Но во время "уборки" могут пострадать люди - и я обязан сообщить об этом, - делится Мацука на своей странице в соцсети Фейсбук. - Разного уровня покушения на Захарченко уже бывали ранее. На этот раз в историю хотят "вмешать" и людей".

Напомним, что Ходаковский, который давно "в контрах" с Захарченко, недавно опубликовал в сети видео, показав уязвимость оккупированного Донецка. Это привело к тому, что боевиков заставили усовершенствовать укрепления. Исследователи bellingcat проанализировали, зачем  Ходаковский продемонстрировал уязвимость Донецка.

По словам Ходаковского, в "ДНР" из-за коррупции и системного воровства "местных властей" в ближайшем будущем начнется еще более сильное давление на предпринимателей, что спровоцирует отток людей из "республики". 

Читайте также:

Эффект разорвавшейся бомбы: МГБ "ДНР" пожаловалось на Ходаковского кураторам из ФСБ

Ходаковский обвинил Захарченко в уничтожении обороны и конкурентов





Читайте также: