Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

Российская федерация уже год продолжает полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Основные усилия сейчас сосредоточивает на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки наши защитники отбили около 100 атак противника на указанных направлениях. Об этом сообщает Генштаб.
На Купянском и Лиманском направлениях противник провел безуспешные наступательные действия вблизи населенных пунктов Стельмаховка, Диброва, Белогоровка, Федоровка и Роздоловка. Обстрелял более 20 районов населенных пунктов, в частности, Гряниковки, Синьковки, Купянска и Табаевки Харьковской области; Новоселовского, Стельмаховки, Макеевки, Ямполя, Невского, Дибровы и Белогоровки на Луганщине и Григорьевки, Спирного, Берестового, Роздоловки и Федоровки Донецкой области. Нанес авиаудары неподалеку Гряниковки, Котляровки, Крохмального на Харьковщине и Серебрянского лесничества и Белогоровки на Луганщине.
Также пострадали Спирное и Сакко и Ванцетти Донецкой области. На направлении оккупанты применили 6 барражирующих боеприпасов типа "Ланцет".
На Бахмутском направлении противник провел несколько безуспешных наступательных действий в районах населенных пунктов Берховка, Бахмут, Железнянское, Ивановское, Часов Яр, Дилиевка и Васильевка. Обстрелам подверглись более 20 населенных пунктов, в частности, Железнянское, Берховка, Бахмут, Часов Яр, Ивановское, Курдюмовка, Майорск, Северное, Иванополье и Красногоровка Донецкой области.
На Авдеевском и Шахтерском направлениях отмечены безуспешные наступательные действия врага вблизи населенных Водяное, Невельское, Новомихайловка и Пречистовка. Под артиллерийские обстрелы попали около 25 населенных пунктов. В частности, Новобахмутовка, Авдеевка, Бердичи, Орловка, Первомайское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Новомихайловка, Угледар и Пречистовка.
На Запорожском направлении огневому поражению подверглись районы более 25 населенных пунктов. Среди них - Времовка, Новополь Донецкой области; Зеленое Поле, Ольговское, Полтавка, Чаривне, Новоданиловка, Орехов, Каменское, Лукьяновское, Степногорск и Павловское - Запорожской, а также Марганец, Червоногригорьевка и Никополь на Днепропетровщине.


Читайте также: