Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

В течение 10 марта Силы обороны Украины отбили более 100 атак противника на 5 направлениях. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.
На Лиманском направлении противник пытается улучшить тактическое положение. Противник вел безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Гряниковка, Масютовка, Невское, Кременная, Белогоровка, Спирное и Федоровка и совершил артиллерийские обстрелы более 20 районов населенных пунктов, в частности, Гряниковки, Масютовки, Кисловки, Песчаного и Крохмального Харьковской области и Новоселовского, Стельмаховки, Невского и Кузьминого на Луганщине.
На Бахмутском направлении враг не прекращает штурмовые действия. Наши защитники отбили многочисленные атаки в районах населенных пунктов Железнянское, Парасковиевка, Дубово-Васильевка, Бахмут, Богдановка и Ивановское. Вражеским обстрелам подверглись 19 населенных пунктов, в частности, Васюковка, Зализнянское, Меньковка, Орехово-Васильевка, Бахмут, Озаряновка, Александро-Шультино, Константиновка, Майорск и Нью-Йорк Донецкой области.
На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в направлениях Каменки, Авдеевки, Тоненького, Северного, Водяного, Первомайского, Невельского, Красногоровки, Марьинки и Новомихайловки в Донецкой области. Вражеским обстрелам, в частности, подверглись районы населенных пунктов Красногоровка, Каменка, Авдеевка, Тоненькое, Северное, Водяное, Первомайское, Марьинка, Георгиевка, Новомихайловка и Угледар.


Читайте также: