Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

Противник сосредоточивает основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Благодаря профессиональным и слаженным действиям, наши защитники отбили на них более 79 атак противника. Об этом сообщает Генштаб.
На Купянском и Лиманском направлениях в течение предыдущих суток противник враг обстрелял из артиллерии районы Гряниковки, Купянска, Крохмального, Табаевки и Тернов Харьковской области; Новоселовского, Стельмаховки, Макеевки, Невского, Песчаного и Белогоровки на Луганщине, а также Григорьевки, Верхнекаменского и Спирного Донецкой области.
На Бахмутском направлении враг не прекращал штурм Бахмута. Именно в районе этого города состоялось больше всего боевых столкновений на указанном направлении за прошедшие сутки.
Также были отбиты атаки противника в районах населенных пунктов Орехово-Васильевка, Богдановка и Предтечино Донецкой области. Враг обстреливал Васюковку, Миньковку, Орехово-Васильевку, Григорьевку, Богдановку, Бахмут, Ивановское, Предтечино, Железное, Северное и Нью-Йорк в Донецкой области. В общем, от таких преступных действий оккупантов пострадало более 15 населенных пунктов.
На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Новокалиново, Новобахмутовка, Степное, Авдеевка, Северное, Первомайское, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области. Многочисленным вражеским обстрелам подверглись, в частности, Новокалиново, Новобахмутовка, Степное, Каменка, Авдеевка, Нетайлово, Ласточкино, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Угледар, Великая Новоселка, Орловка, Новомихайловка и Пречистовка Донецкой области.


Читайте также: