Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

Противник несет немалые потери, однако продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Активно применяет оперативно-тактическую и армейскую авиацию на указанных направлениях. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка. В течение суток на указанных участках фронта, наши воины отбили более 60 атак противника. Об этом сообщает Генштаб.
На Лиманском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе севернее населенного пункта Григорьевка и неподалеку Спирного. Артиллерийским обстрелам подверглись Стельмаховка, Невское и Белогоровка Луганской области и Ивановка, Спирное и Торское в Донецкой области.
На Бахмутском направлении враг продолжает вести наступательные действия.
Не прекращаются бои за город Бахмут. Противник провел безуспешные атаки в районах Хромового и Ивановского. От вражеских обстрелов пострадали Васюковка, Миньковка, Орехово-Васильевка, Бахмут, Ивановское, Часов Яр, Новодмитровка, Северное, Плещеевка и Щербиновка Донецкой области.
На Авдеевском направлении противник вел наступательные действия в районах Новокалиново, Северного, Водяного, Первомайского и Невельского, успеха не имел. Осуществил обстрелы более 15 населенных пунктов. Среди них - Новокалиново, Авдеевка, Тоненькое, Водяное, Первомайское и Нетайлово.
На Марьинском направлении украинские защитники отбили многочисленные вражеские атаки в районе населенного пункта Марьинка Донецкой области. В то же время вражеским обстрелам подверглись Красногоровка, Марьинка, Георгиевка, Максимильяновка, Победа и Новомихайловка.
На Шахтерском направлении в текущие сутки враг наступательных действий не проводил. Осуществил обстрелы населенных пунктов Угледар, Пречистовка, Новоукраинка, Великая Новоселка и Временка в Донецкой области.
На Запорожском направлении противник обороняется. В течение суток обстрелял Времовку и Новополь Донецкой области.


Читайте также: