Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

Противник и в дальнейшем сосредотачивает основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, продолжаются тяжелые бои. В течение суток состоялось 40 боевых столкновений. Об этом сообщает Генштаб.
На Лиманском направлении противник проводил наступательные действия в направлении Кременная - Ямполовка. Артиллерийским обстрелам подверглись Стельмаховка, Невское, Белогоровка Луганской области и Торское, Серебрянка, Верхнекаменское, Спорное, Раздоловка Донецкой области.
На Бахмутском направлении враг проводил безуспешные наступательные действия в направлении Орехово-Васильевки Донецкой области. Нанес авиаудары по населенным пунктам Хромовое и Белая Гора. От вражеских артиллерийских обстрелов пострадали районы населенных пунктов Васюковка, Орехово-Васильевка, Богдановка, Калиновка, Часов Яр, Ивановское, Озаряновка, Белая Гора, Константиновка, Дружба и Северное Донецкой области.
На Авдеевском направлении противник нанес авиационный удар в районах Авдеевки и Северного, проводил безуспешные наступательные действия в районе Авдеевки. Осуществил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Первомайское и Невельское Донецкой области.
На Марьинском направлении враг нанес авиационный удар в районе Марьинки. В то же время, обстрелял Красногоровку, Георгиевку, Марьинку и Победу Донецкой области.
На Шахтерском направлении проводил наступательные действия в направлении Новомихайловки, успеха не имел. Осуществил обстрелы населенных пунктов Острое, Парасковиевка, Новомихайловка Донецкой области.
На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонительные действия. Враг нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Сторожевое, Пречистовка, Золотая Нива, Благодатное, Макаровка Донецкой области. Осуществил артиллерийские обстрелы населенных пунктов Благодатное, Нескучное, Макаровка, Сторожевое, Времовка, Зеленое Поле, Новополь Донецкой области.


Читайте также: