Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

Противник и в дальнейшем сосредотачивает основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях - за прошедшие сутки состоялось 38 боевых столкновений. Об этом сообщает Генштаб.
На Купянском направлении противник не оставляет попыток наступать в районе Новоселовского Луганской области. Защитники отбили все атаки врага.
На Лиманском направлении противник во время ведения наступательных действий пытался вытеснить наши войска с занимаемых позиций в районе Новоегоровки Луганской области, успеха не имел. Нанес авиационный удар в районе Белогоровки Луганской области. Артиллерийским обстрелам подверглись более 10 населенных пунктов, в частности Невское, Белогоровка Луганской области и Торское, Верхнекаменское и Роздоловка в Донецкой области.
На Бахмутском направлении Силы обороны успешно отбили атаки противника в районах южнее Берховки и Богдановки Донецкой области. Вместе с тем продолжают вести наступательные действия южнее и севернее города Бахмут, закрепляются на достигнутых рубежах. Противник нанес авиационные удары в районах Богдановки и Торецка. От вражеских артиллерийских обстрелов пострадали более 10 населенных пунктов, среди них Васюковка, Марково, Хромовое, Александро-Шультино и Северное Донецкой области.
На Авдеевском направлении украинские военные продолжают сдерживать наступление российских войск в районе города Авдеевка. В то же время противник нанес авиационные удары в районах Авдеевки и Невельского. Осуществил артиллерийские обстрелы более 15 населенных пунктов, в частности, пострадали Бердичи, Степное, Авдеевка, Северное, Невельское и Первомайское Донецкой области.
На Марьинском направлении защитники отбили все вражеские атаки в районе города Марьинка. Противник нанес авиационный удар в районе Красногоровки Донецкой области. Осуществил обстрелы более 10 населенных пунктов, среди которых Красногоровка, Гановка, Марьинка и Победа Донецкой области.
На Шахтерском направлении противник нанес авиационные удары в районах Золотой Нивы, Одрадного, Макаровки и Ровнополя в Донецкой области. Осуществил обстрелы более 15 населенных пунктов, в частности это Новомихайловка, Угледар, Новоукраинка и Пречистовка Донецкой области.


Читайте также: