Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

Противник сосредоточивает основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях - за прошедшие сутки состоялось более 20 боевых столкновений. Об этом сообщает Генштаб.
На Лиманском направлении противник нанес авиационные удары в районах Белогоровки Луганской области и Спирного и Северска Донецкой области. Артиллерийским обстрелам подверглись населенные пункты Невское и Белогоровка Луганской области и Торское, Лиман, Берестовое и Роздоловка в Донецкой области.
На Бахмутском направлении под плотным огнем авиации и артиллерии противника защитники успешно отбили атаки противника в районе Богдановки Донецкой области. Враг нанес авиационные удары в районах Курдюмовки, Озаряновки, Дружбы, Белой Горы и Александро-Шультино. От вражеских артиллерийских обстрелов пострадали более 10 населенных пунктов, среди них Васюковка, Богдановка, Ступочки, Александро-Шультино, Северное и Южное Донецкой области.
На Авдеевском направлении противник нанес авиационный удар в районе города Авдеевка. В то же время, противник совершил артиллерийские обстрелы более 15 населенных пунктов, в частности это Керамик, Авдеевка, Первомайское и Семеновка Донецкой области.
На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск в районах Марьинки и Красногоровки. Противник совершил обстрелы более 10 населенных пунктов. Среди них Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка и Максимильяновка Донецкой области.
На Шахтерском направлении, в районах Ровнополя Донецкой области и Новодаровки Запорожской области противник совершил неудачные попытки восстановления утраченного положения. Нанес авиационные удары возле Большой Новоселки, Макаровки и Ровнополя. Осуществил обстрелы более 10 населенных пунктов, в частности, пострадали Новомихайловка, Угледар, Золотая Нива и Шахтерское Донецкой области.
На Запорожском направлении противник сосредоточивает основные усилия на недопущении дальнейшего продвижения наших войск.
Осуществил артиллерийские обстрелы населенных пунктов Свободное Поле, Времовка Донецкой области.


Читайте также: