Боевику из Донецка сообщено о подозрении в убийстве 21 военного ВСУ

Боевику из Донецка сообщено о подозрении в убийстве 21 военного ВСУ

Служба безопасности сообщила о подозрении снайперу боевиков "ДНР" Роману Бубнову, который на передовой под оккупированным Донецком убил по меньшей мере 21 военного Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
По данным следствия, задержанным оказался житель Донецка, который работал кладовщиком в местном автомагазине, а в 2015 году присоединился к так называемой "народной милиции ДНР". Там он получил позывной "Местный" и прошел обучение в российских лагерях по подготовке под руководством инструкторов-спецназовцев из РФ.
Установлено, что после тренировок его назначили в состав "отдельного взвода снайперов 100-й отдельной мотострелковой бригады", которая подчинялась командованию 1-го армейского корпуса ВС РФ.
После начала полномасштабного вторжения его включили в ряды оккупационных группировок Южного военного округа страны-агрессора, где он принимал непосредственное участие в боестолкновениях на западных окраинах Донецка, а также возле Песков и Марьинки.
В декабре 2022 года подразделение вражеского снайпера получило от гауляйтера Пушилина так называемый "орден республики" за участие в войне против Украины.
Украинские защитники захватили его в плен в конце лета этого года вблизи поселка Невельское Покровского района Донецкой области.
На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили фигуранту о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена, совершенная в условиях военного положения).
Сейчас он находится под стражей. Злоумышленнику грозит пожизненное заключение.


Читайте также: