Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

За прошедшие сутки на фронте произошло 91 боевое столкновение. Об этом сообщает Генштаб.
В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском направлении наши защитники отбили 4 атаки противника в районах населенных пунктов Синьковка и Табаевка Харьковской области.
 На Лиманском направлении нашими воинами отражено 7 атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Терны Донецкой области.
На Бахмутском направлении, Силами обороны отражено 7 атак противника в районах восточнее Часового Яра, Ивановского, Андреевки и Клищеевки Донецкой области.
В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" на Авдеевском направлении, нашими защитниками отражено 26 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Первомайское Донецкой области.
На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, 26 раз пытался прорвать оборону наших войск.
На Ореховском направлении враг 12 раз атаковал позиции наших защитников в районах Старомайорского Донецкой области, западнее Вербового и Роботино Запорожской области.


Читайте также: